Саакашвили ответил на слова Путина о «плевке в лицо украинскому народу»
2 мин.

Саакашвили ответил на слова Путина о «плевке в лицо украинскому народу»


Глава Одесской области, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили ответил на заявление Владимира Путина о том, что его назначение стало «плевком в лицо украинского народа» и что США не продлили рабочую визу Саакашвили, передает РБК

Он написал на своей странице в Facebook, что Путин сказал неправду на большой пресс-конференции, когда комментировал назначение Саакашвили губернатором: «Путин в очередной раз соврал, что американцы не дали мне визу, в то время как у меня стоит трехлетняя рабочая виза».

Позже Саакашвили отредактировал свой пост и вместо «трехлетней рабочей визы» написал «десятилетняя туристическая виза».

«Ну не может Владимир Владимирович про меня забыть, ему очень не нравится моя работа в Украине, и я его понимаю. Если мы сломаем хребет коррупции в Украине и действительно проведем глубокие реформы, вся его империя лжи распадется как карточный домик», — добавил одесский губернатор.

Ранее в четверг Путин во время большой ежегодной пресс-конференции усомнился в том, что Саакашвили дали рабочую визу в США. «Кстати говоря, по-моему, Саакашвили же не дали рабочую визу в США. Ну они его направили на Украину, пускай там покомандует. Ну вот он там активно функционирует», — сказал Путин, комментируя нынешнюю политическую обстановку на Украине и то, что страну, по его словам, поставили под внешнее управление. Путин также назвал «экспорт политических деятелей» из Грузии на Украину «плевком в лицо украинского народа»

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: