Samsung приобрел сервис мобильных платежей LoopPay
1 мин.

Samsung приобрел сервис мобильных платежей LoopPay


Южнокорейский производитель смартфонов Samsung Electronics Co. составит конкуренцию американской Apple в еще одной сфере — мобильных платежей, для чего она приобрела профильную компанию LoopPay, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Сумма сделки не разглашается, однако, согласно заявлению Samsung, партнерство между двумя фирмами началось как минимум в прошлом августе, когда корейская компания совершила «стратегические инвестиции» в американский стартап, зарегистрированный в городе Берлингтон неподалеку от Бостона.

Это дает основание предположить, что технологии, позволяющие использовать сотовые телефоны в качестве «мобильного кошелька» для оплаты покупок, могут быть интегрированы в новые модели смартфонов Samsung, которые будут представлены в марте.

Ранее о создании собственной технологии Apple Pay объявила Apple Inc. Однако если для внедрения этой технологии магазинам придется потратиться на соответствующее оборудование, то LoopPay уже готова к применению в 90% торговых точек в США, согласно заявлению Samsung.

По оценке экспертов, к 2019 году объем покупок, оплачиваемых с помощью мобильных телефонов в США, вырастет почти в 10 раз, с $3,7 млрд в 2014 году до $34 млрд.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: