Санду получила награду «Выдающегося партнера Стратегического форума» в Словении
1 мин.

Санду получила награду «Выдающегося партнера Стратегического форума» в Словении

Президент Молдовы Майя Санду приняла участие Стратегическом форуме в Бледе (Словения) и получила награду «Выдающегося партнера». Об этом 29 августа сообщили в администрации главы государства. Награду вручила президент Словении Наташа Пирц-Мусар.

«Я приняла награду Стратегического форума в Бледе, как награду за коллективные усилия многих моих коллег и людей, посвятивших себя демократическому прогрессу в Молдове. Это награда для граждан Молдовы, которые прилагают все усилия для того, чтобы наша страна оставалась частью свободного мира», — сказала Санду.

Президент также отметила, что сейчас Европа сталкивается с множеством проблем.

«Изменение климата, неспровоцированное вторжение России в соседнюю Украину, представляющее угрозу безопасности для всех нас. […] Это напоминает нам о том, что все мы уязвимы и должны предпринимать совместные действия. В Молдове мы должны противостоять попыткам дестабилизировать нашу страну с помощью гибридной тактики, за которой стоит Россия. Несмотря на эти вызовы, в последние годы мы добились значительного прогресса в укреплении демократии и повышении политической и экономической устойчивости», — добавила Санду.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: