Санду провела телефонный разговор с генсеком НАТО. Что они обсудили?
1 мин.

Санду провела телефонный разговор с генсеком НАТО. Что они обсудили?

Президент Молдовы Майя Санду провела 5 января телефонный разговор с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Санду поблагодарила Столтенберга за поддержку и помощь в борьбе с пандемией COVID-19 и рассказала о своих приоритетах.

«Подчеркнула свои приоритеты как президента, в частности, борьбу с коррупцией, свое обязательство приложить все усилия для построения стабильного государства для граждан, а также предсказуемого на международном уровне», — сообщили в пресс-релизе, опубликованном на сайте президента.

Санду также отметила, что «Молдова нуждается в активной внешней политике и в конкретных проектах сотрудничества с внешними партнерами».

«Роль этих партнерских отношений заключается в том, чтобы принести пользу гражданам Молдовы, укрепить государственные институты, чтобы республика стала демократическим государством с функциональными институтами и фактором стабильности в регионе», — заключила Санду.

Столтенберг написал на своей странице в Twitter, что разговор с Санду был хорошим. «НАТО по-прежнему привержена укреплению нашего сотрудничества и помощи в модернизации молдавских институтов обороны и безопасности», — отметил он.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: