ava.md

В госкомпании Teleradio-Moldova проведут аудит

Счетная палата проводит аудит в Teleradio-Moldova. Как сообщили в ведомстве 13 января, комиссия Счетной палаты проверит, как компания с 2017 по 2019 год использовала полученные от государства средства.

Аудит общественной телерадиокомпании Teleradio-Moldova входит в план действий Счетной палаты на 2020 год. Директор главного управления СП Василе Мошой отметил, что ведомство намерено проверить, как в компании распределяли финансовые ресурсы, полученные из госбюджета с 2017 по 2019 год.

Члены комиссии, которые займутся проверкой, уже обсудили с руководством Teleradio-Moldova организационные вопросы, стратегию и основные критерии аудита.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Victoria Furtună

Партию Виктории Фуртунэ сняли с парламентских выборов

Партию Moldova Mare во главе с Викторией Фуртунэ исключили из предвыборной гонки из-за подозрений в незаконном финансировании и подкупе избирателей. Такое решение приняла Центральная избирательная комиссия 26 сентября — за два дня до парламентских выборов.

Центризбирком снял с выборов партию Виктории Фуртунэ. Также комиссия обратилась в минюст с запросом о запрете или ограничении деятельности партии как угрозы для государственной безопасности. Решение приняли после рассмотрения жалобы Европейской социал-демократической партии и уведомлений от полиции, Национального центра борьбы с коррупцией и Службы информации и безопасности. Согласно этим данным, партию Moldova Mare подозревают в незаконном финансировании, подкупе избирателей и связи с беглым олигархом Иланом Шором.

Фуртунэ отвергла обвинения и заявила, что оспорит решение ЦИК в суде.

***

21 сентября BBC опубликовало расследование о том, как пророссийские силы через кампанию дезинформации пытаются вмешаться в выборы в Молдове. Издание внедрило своего репортера в сеть беглого олигарха Илана Шора, финансируемую Россией, и выяснило, что сеть обещает своим активистам выплаты за публикацию пророссийской пропаганды и фейковых новостей, подрывающих имидж проевропейской правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) в преддверии парламентских выборов 28 сентября.

По данным BBC, встречи с активистами проходили, в частности, в офисе партии Moldova Mare.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: