NewsMaker

«Сегодняшнее голосование — это нарушение закона». Депутаты от DA обратятся в Конституционный суд

Партия «Платформа Достоинство и правда» (DA) обратится в Конституционный суд с требованием аннулировать результаты голосования коалиции депутатов от Партии социалистов, партии «Шор» и платформы Pentru Moldova. Это заявили 3 декабря депутаты от DA Александр Слусарь и Дину Плынгэу.

Депутаты считают, что голосование 3 декабря было незаконным, потому что депутаты не следовали процедуре, согласно которой нельзя отклонять поправки депутатов и принимать законопроекты без предварительного обсуждения и учета мнения всех фракций.

«Мы хотим сказать Додону, что он живет в параллельной стране. Все, что произошло сегодня в парламенте, будет оспорено и можно ждать многочисленных протестов и реакции внешних партнеров. Этой власти осталось недолго. И этому парламенту тоже. Можно же было сохранить хоть немного достоинства», — заявил Слусарь.

Его поддержал Дину Плынгэу, который подчеркнул, что сегодняшнее голосование в парламенте — это нарушение закона, «грубое и наглое».

«Это беспрецедентная деградация. Социалисты вместе с партией „Шор“ утверждают, что отдали голоса за нормативные акты, но на самом деле это просто проекты, которые противоречат интересам Молдовы», — подчеркнул депутат и добавил, что фракция DA подготовит все необходимые для обращения в КС документы.

Отметим, что на заседании 3 декабря депутаты от ПСРМ, партии «Шор» и Pentru Moldova одобрили несколько законопроектов, против которых выступала оппозиция — закон о переводе Службы информации и безопасности под контроль парламента и проект налоговой политики.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Русская служба Би-би-си»

Netflix покупает Warner Bros. Discovery за $72 млрд. В сделку входит и HBO

Стриминговый сервис Netflix объявил о покупке Warner Bros. Discovery — компании, которой принадлежат такие франшизы как «Гарри Поттер», «Игра престолов» и вселенная DC, а также стриминговый сервис HBO Max. Netflix обошёл конкурентов из Comcast и Paramount Skydance и покупает как кинобизнес, так и стриминговый бизнес WBD, сообщила Русская служба BBC. Цена сделки $72 млрд, но ее еще должны одобрить антимонопольные органы.

Поглощение, по мнению аналитиков, должно привести к радикальной перестройке американской кино- и медиаиндустрии.

Согласно заявлению Netflix, культовые франшизы, сериалы и фильмы — в том числе «Теория большого взрыва», «Клан Сопрано», «Игра престолов», «Волшебник страны Оз» и продукция DC — пополнят библиотеку сервиса.

Соисполнительный директор Netflix Тед Сарандос заявил, что компания «абсолютно уверена» в получении одобрения антимонопольных органов и «движется к этому полным ходом». Он добавил, что объединение контента Warner Bros. с сериалами Netflix, такими как «Очень странные дела», позволит «дать зрителям еще больше того, что они любят, и определить следующее столетие повествования».

Комментируя вопрос о будущем HBO как самостоятельного сервиса, соисполнительный директор Netflix Грег Питерс отметил, что бренд «очень важен для потребителей», но пока «слишком рано говорить о том, как именно он будет интегрирован».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: