Семья молдавского альпиниста, погибшего на Эвересте, собирает деньги на репатриацию тела
1 мин.

Семья молдавского альпиниста, погибшего на Эвересте, собирает деньги на репатриацию тела

В соцсетях организовали сбор средств для семьи молдавского альпиниста Виктора Мельника-Брынзы, погибшего при восхождении на Эверест. Сообщается, что «для репатриации тела необходима огромная сумма, которая значительно превышает финансовые возможности семьи погибшего».

«Молдавский альпинист, погибший на Эвересте, Виктор Мельник (Брынза) — родом из Калараша, он жил в Италии со своей семьей. […] Я знала его, его семью и не могу поверить, что страсть к горам забрала его. Он хотел подниматься все выше и выше и достиг самой высокой точки нашей галактики — неба!»  — написала знакомая Виктора на своей странице в Facebook.

В соцсетях организовали сбор средств на репатриацию тела альпиниста.

«Для репатриации тела Виктора необходима огромная сумма денег, которая значительно превышает финансовые возможности семьи погибшего», — сказано в сообщении.

Реквизиты счетов:
MELNIC EUGENIA (мать погибшего)
IBAN: IT47Y0306912129100000007478
Intesa San Paolo
Western Union: MELNIC EUGENIA (Padova,Italia)
TELEFON: +39 320 790 9143

Альпинист из Молдовы Виктор Брынза погиб в среду, 16 мая, во время восхождения Эверест. Как сообщила местная газета The Himalayan Times, мужчина умер в IV лагере, после того как заболел на Южном седле — перевал на границе Непала и КНР.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: