Серебрян обсудил Приднестровье со спецпредставителем Украины
40 сек.

Серебрян обсудил Приднестровье со спецпредставителем Украины

Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян обсудил со спецпредставителем Украины по приднестровскому урегулированию Юрием Клименко вопросы региональной безопасности. Подробности беседы сообщили 18 мая в бюро реинтеграции.

Как отметили в ведомстве, Серебрян и Клименко обсудили приднестровское урегулирование, касающийся его переговорный процесс и его перспективы. «Подтверждена твердая поддержка Украины в урегулировании приднестровского конфликта с соблюдением суверенитета и территориальной целостности Молдовы в пределах ее международно признанных границ», — отметили в бюро.

Кроме того, чиновники поговорили о региональной безопасности и рисках, вызванных войной в Украине. Стороны отметили необходимость избегать дестабилизирующих действий и укреплять мир и безопасность, координируя свои действия, в том числе при поддержке международных партнеров.

В завершение беседы чиновники выразили готовность поддерживать постоянную связь и содействовать продуктивному диалогу по различным приоритетным вопросам.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: