Шор продолжает открывать новогодние елки по скайпу. Беглый политик вышел на связь с Оргеевом
2 мин.

Шор продолжает открывать новогодние елки по скайпу. Беглый политик вышел на связь с Оргеевом

Лишенный депутатской неприкосновенности и находящийся в международном розыске Илан Шор продолжает участвовать в открытии праздничных новогодних мероприятий в Молдове. На этот раз вечером 21 декабря,  Шор вышел на связь по скайпу во время открытия рождественской ярмарки в Оргееве.

Рождественская ярмарка в Оргееве открылась в парке Orheiland.  Это событие транслировали  онлайн. В торжественном перерезании красной ленты среди прочих участвовали депутат от партии «Шор» Марина Таубер и супруга беглого депутата Сара Шор, более известная как певица Жасмин.

После первых приветственных слов ведущий объявил, что настал «самый важный момент церемонии», и на связь выйдет «душа и сердце Оргеева» — Илан Шор.

Шор поздравил собравшихся с новогодними праздниками. «Я когда-то обещал, что мы начнем и поднимем наш любимый город Оргеев с колен. И мы это сделали! Я обещал, что Оргеев станет столицей новогодних праздников — и мы это сделали!», — убеждал политик.

Торжественное открытие новогодней ярмарки Шор назвал одной из новых городских традиций, которую будут соблюдать, «неважно какая погода и какое правительство».

Он не объяснил, почему не присутствует на празднике и не сказал, где находится сейчас.

Deschiderea celui mai frumos și grandios Târg de Crăciun din țară la OrheiLand

Deschiderea celui mai frumos și grandios Târg de Crăciun din țară la OrheiLand

Geplaatst door Televiziunea Centrală op Zaterdag 21 december 2019

 

Ранее аналогичным образом Шор участвовал в открытии новогодних мероприятий в Тараклии, мэром которой избрали кандидата от партии «Шор» Вячеслава Лупова. Тогда Шор пообещал скоро вернуться в Молдову.

Шор также активно выходил на связь с Молдовой во время избирательной кампании перед местными выборами осенью 2019 года. Тогда в Центральной избирательной комиссии NM заявили, что закон не запрещает беглому депутату, находящемуся в розыске, агитировать граждан по скайпу.

Напомним, Шора объявили в розыск 30 июля по делу о краже миллиарда долларов из трех молдавских банков. Дело сейчас рассматривает Апелляционная палата Кагула. 23 августа представительство молдавского бюро Интерпола сообщило, что Шор находится в Израиле.

NM обратился в прокуратуру с просьбой разъяснить, какие действия предприняли власти Молдовы для экстрадиции Шора. Однако там порекомендовали обратиться в министерство юстиции. К моменту публикации материала ответ от минюста не пришел.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: