Си Цзиньпина в третий раз избрали главой Китая
30 сек.

Си Цзиньпина в третий раз избрали главой Китая

Си Цзиньпина в третий раз избрали председателем республики и председателем центральной военной комиссии. Голосование проходило 10 марта на сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва.

В Китае председателя республики избирает Всекитайское собрание народных представителей, состоящие из 2980 депутатов. 2115 из них представляют коммунистическую партию Китая. Председателя избирают на пять лет.

Впервые Си Цзиньпина избрали в 2013 году. Ранее эту должность занимал Ху Цзиньтао. Си Цзиньпин первый председатель КНР, избранный на третий срок подряд.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: