Максим Андреев, NewsMaker

Сколько будут стоить досрочные выборы? DA обратилась в ЦИК

Депутат от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Ливиу Вовк 19 января обратился в Центральную избирательную комиссию (ЦИК). Народный избранник опубликовал на своей странице в Facebook запрос, в котором интересуется, сколько будут стоить досрочные парламентские выборы.

Депутат отметил, что его фракция продолжает настаивать на досрочных выборах и хочет знать, сколько это будет стоить. «Пока непонятно, какой будет процедура инициирования досрочных выборов в парламент, но очевидно, что этого хотят граждане, и мы будем на этом настаивать. А, чтобы видеть проблему целиком, чтобы не было сюрпризов, мы попросили ЦИК рассказать о стоимости организации досрочных выборов», — рассказал депутат.

Также Вовк обратился к главе ЦИК Дорину Чимилу с просьбой рассказать о крайнем сроке организации досрочных выборов в парламент, а также о том, есть ли у комиссии на это деньги.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

sfs.md

Налоговая перед 8 марта предупредила предпринимателей: выдавайте чеки за каждую покупку, чтобы избежать санкций

В Молдове в преддверии 8 марта предпринимателей в Молдове призвали соблюдать закон и выдавать чеки, а покупателей — требовать их при покупке. Как сообщили в Государственной налоговой службе (ГНС), в этот период спрос на некоторые товары возрастает, и соблюдение правил поможет избежать санкций.

В ведомстве подчеркнули, что любые документы, кроме кассовых чеков и платежных квитанций, не считаются подтверждением покупки товара или оказания услуги.

Чтобы избежать штрафов, налоговая рекомендовала предпринимателям выполнять следующие обязательства: выдавать чеки за каждую транзакцию; использовать контрольно-кассовое оборудование согласно закону; правильно декларировать доходы и своевременно уплачивать налоги.

Покупателей призвали обязательно требовать чек при покупке товаров. В ведомстве утверждают, что это позволит иметь подтверждение покупки и защитить права потребителя, а также поддержит развитие честной и конкурентной бизнес-среды.

«По любым вопросам налогоплательщиков и потребителей призывают обращаться в Государственную налоговую службу и сообщать о нарушениях в колл-центр ведомства — бесплатный номер 0 8000 1525», — заявили в ГНС.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: