sb.by

СМИ: Девочку, которая умерла после нападения собаки, можно было спасти

Четырехлетнюю девочку, которая 14 августа умерла после нападения собаки, можно было спасти. Об этом рассказал zdg.md глава центра стерилизации Роман Трахтман. По его словам, мужчина, с которым оставили девочку, был пьян и поздно вызвал скорую.

В пресс-службе полиции журналистам сообщили, что мужчина, с которым оставили детей, спал, когда произошла трагедия. В то же время глава центра стерилизации Роман Трахтман считает, что девочку можно было спасти, если бы скорую вызвали вовремя. Он рассказал, что собака прокусила девочке артерию, и нужно было как можно скорее вызвать скорую. Также Трахтман сообщил, что мужчина, с которым оставили девочку, был пьян.

По словам Трахтмана, после инцидента мужчина отвел собаку в поле и привязал. Затем полицейские передали собаку сотрудникам Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (НАБПП). По словам Трахтмана, сотрудник НАБПП решили, что у собаки бешенство, дали ей таблетки и оставили без присмотра, не предупредив никого о том, что собака опасна.

И теперь никто не знает, где находится собака.

Напомним, 14 августа в селе Малые Милешты Яловенского района четырехлетняя девочка умерла после укуса собаки.  Как сообщили в Инспекторате полиции Яловен, в доме, где произошел инцидент, жили женщина, ее дочки семи и четырех лет и сожитель. 14 августа девочки были дома, за ними присматривал отец сожителя их матери. По информации полиции, во дворе дома были на привязи две овчарки. Одна из них, порвав цепь, набросилась на девочку.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

libertatea.ro

В Genderdoc-M предупредили о фейке с экс-митрополитом Петру: Пропагандисты создали видео с помощью ИИ

Административный директор центра защиты прав ЛГБТ-сообщества Genderdoc-M и координатор фестиваля «Молдова Прайд» Анжелика Фролова сообщила 18 июня, что в сети распространяют фейковое видео, в котором она объявляет об участии в марше солидарности в поддержку ЛГБТ-сообщества бывшего митрополита Петру, подавшего в отставку на фоне скандала с интимным видео. Фролова подчеркнула, что это дипфейк, призвав пользователей соцсетей жаловаться на тех, кто его распространяет.

«Пропагандисты создали видео с помощью ИИ, в котором якобы я сообщаю „замечательную новость“ о том, что митрополит Петру примет участие в прайде. Очевидно, что на видео не я. Но многие люди становятся жертвами этого фейка. Пожалуйста, жалуйтесь на него», — призвала Фролова.

Напомним, в Молдове с 16 по 21 июня проходит фестиваль ЛГБТ-сообщества Moldova Pride. 21 июня представители ЛГБТ и их сторонники проведут марш в центре столицы. Подробнее о планах фестиваля на июнь читайте в нашем материале.

***

31 мая Бессарабская митрополия сообщила, что 79-летний митрополит Бессарабии Петру попросил освободить его от должности архиепископа Кишинева и митрополита Бессарабии. Он объяснил свое решение возрастом и состоянием здоровья.

Однако ранее в сети появились видеоматериалы интимного характера, на которых, предположительно, изображен митрополит Петру вместе с другим мужчиной. Одно из изданий сообщило, что заявление об отставке может быть связано с этими публикациями. Ситуация вызвала бурную общественную реакцию.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: