СМИ: Кремль выбрал конкурентов Путина на президентских выборах в 2024 году
2 мин.

СМИ: Кремль выбрал конкурентов Путина на президентских выборах в 2024 году

Администрация президента России выбрала кандидатов на выборах в 2024 году, которые будут конкурировать с Владимиром Путиным. Как сообщает 28 августа meduza.io со ссылкой на свои источники, близкие к Кремлю, среди будущих кандидатов — Геннадий Зюганов, Леонид Слуцкий и другие, но никого моложе 50 лет.

По словам двух источников meduza.io, близких к Кремлю, среди будущих кандидатов на президентских выборах не будет политиков моложе 50 лет, так как «наличие таких кандидатов в бюллетене может заставить россиян задуматься о том, что 70-летний Путин — уже не тот человек, который приходил к власти с твердой рукой».

В Кремле рассчитывают, что на выборы, кроме Путина, пойдут представители трех парламентских партий: КПРФ, ЛДПР и «Новых людей». Кандидатом от КПРФ Кремль видит Геннадия Зюганова. Кандидатом от ЛДПР, по замыслу Кремля, должен стать лидер партии Леонид Слуцкий.

При этом с кандидатом от «Новых людей» в Кремле пока не определились. По информации СМИ, российские власти хотят, чтобы от партии выдвинулся ее председатель Алексей Нечаев, но тот якобы понимает, что «много процентов ему не дадут набрать, а получать крохи и быть Лешей 2% он не хочет». Вместо себя Нечаев предлагает вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова, который сейчас баллотируется в мэры Москвы, но Кремль эта кандидатура не устраивает, так как Даванкову всего 39 лет.

Согласно планам Кремля, на грядущих выборах Путин наберет «рекордный результат». Действующий президент должен получить более 80% голосов с явкой более 70%. При этом сразу несколько региональных чиновников и единороссов, опрошенных meduza.io, подтвердили, что в последние несколько лет россиян действительно начал беспокоить возраст Путина, которому уже исполнилось 70 лет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: