СМИ: Мэрия Кишинева заплатила более 1,9 млн леев за выступления артистов из Румынии на центральной площади в 2023 году
2 мин.

СМИ: Мэрия Кишинева заплатила более 1,9 млн леев за выступления артистов из Румынии на центральной площади в 2023 году

Мэрия Кишинева заплатила почти 2 млн леев за выступления групп и исполнителей из Румынии на площади Великого национального собрания в новогоднюю ночь, 23 декабря, когда в центре столицы зажгли огни елки, и в День города в 2023 году. Как сообщает 21 января TV8 со ссылкой на данные столичного управления культуры, получасовое выступление группы Carla’s Dreams во время новогоднего концерта обошлось муниципальным властям в 586 тыс. леев.

Так, в новогоднюю ночь мэрия организовала праздничный концерт на центральной площади страны. В нем приняли участие братья Адваховы, Зинаида Жуля, шоу-балет Flash и оркестр народной музыки Fluieraș. После полуночи на сцену выходили Carla’s Dreams, Satoshi и Dara. Согласно данным на сайте tender.gov.md, только выступление Carla’s Dreams стоило более 586 тыс. леев.

А выступление на праздничном концерте 23 декабря, когда в центре Кишинева зажгли огни на новогодней елке румынского исполнителя Ștefan Bănică Jr.,  стоило мэрии 442,2 тыс. леев.

На День города в центре Кишинева выступала румынская группа Holograf. Час выступления артистов обошелся муниципальному бюджету в 438,1 тыс. леев. А за выступление певицы Andra на фестивале «Te salut, Chișinău» мэрия Кишинева заплатила 455,8 тыс. леев.

Таким образом, выступления в 2023 году только этих групп и исполнителей из Румынии стоили Кишиневу более 1,9 млн леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: