СМИ: Российская гумколонна стоит на КПП Украины, во вторник пересечение границы не ожидается
50 сек.

СМИ: Российская гумколонна стоит на КПП Украины, во вторник пересечение границы не ожидается


Движение колонны с гуманитарной помощью РФ Украине за сутки не возобновилось, сообщил во вторник РИА «Новости» представитель транспортной компании-подрядчика доставки гуманитарного груза. Представитель также не ожидает, что во вторник КамАЗы пересекут госграницу.

«Первые 16 КамАЗов стоят на КПП «Донецк». Досмотра грузов пока не проводилось. Вторая партия из 16 машин построена и готова выдвинуться с места стоянки основной колонны в районе города Каменск-Шахтинский, но пока никаких распоряжений на этот счет не поступало»,— отметил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, ожидание может быть вызвано тем, что Красный Крест до сих пор не получил подтвержденных гарантий безопасности для прохода гуманитарной колонны по территории Украины. Определено, что сотрудники Красного Креста будут сопровождать российскую колонну.

В 12.00 мск на границе с российской стороны запланирован брифинг представителей ОБСЕ, на котором, как ожидается, могут быть объявлены новые детали переговоров между российской и украинской сторонами с участием представителей Красного Креста и ОБСЕ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: