СМИ: В сентябре Украина получит первые 10 танков Abrams
1 мин.

СМИ: В сентябре Украина получит первые 10 танков Abrams

В середине сентября этого года Украина должна получить первые десять танков Abrams из 31 обещанного западными партнерами. Об этом 1 сентября сообщает Politico со ссылкой на свои источники в минобороны США. Издание отмечает, что первая группа из 200 украинских солдат уже завершила программу обучения на американских танках.

Politico ссылается на представителя минобороны США, который сообщил, что 10 танков сейчас находятся в Германии, на завершающем этапе ремонта. Как только все будет готово, их отправят в Украину. Запад рассчитывает, что получение танков даст киевским вооруженным силам преимущество, необходимое прорыва оборонительных укреплений России в ходе контрнаступления.

«Танки очень важны и для обороны, и для наступления. Модернизированные современные танки, подготовка и умение их использовать будут иметь фундаментальное значение для успеха Украины. Abrams — это хорошая бронемашина, но не серебряная пуля. В конечном счете, главное — это решимость Украины», — отметили собеседники издания.

M1 Abrams — современный боевой танк, на котором установлена одна из самых совершенных (и сложных) систем управления огнем, включающая и лазерные дальномеры, и приборы ночного видения, и бортовой компьютер, помогающий выбирать цели и наводиться на них.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: