Сопредседатель ОКК от Приднестровья: «В зоне безопасности наблюдается спокойная обстановка»
1 мин.

Сопредседатель ОКК от Приднестровья: «В зоне безопасности наблюдается спокойная обстановка»

Обстановка в зоне безопасности у Приднестровья спокойная. Об этом вечером 25 апреля сообщил агентству ТАСС  сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) по управлению миротворческой операцией от Приднестровья Олег Беляков.

«В штаб миротворцев Приднестровья поступили сегодня данные о произошедшем в Тирасполе. Миротворцы несут службу в штатном режиме. В зоне безопасности наблюдается спокойная обстановка», — сказал Беляков.

***

Напомним, как сообщило министерство внутренних дел Приднестровья, 25 апреля около 17:00 в здании министерства госбезопасности, расположенном на перекрёстке улиц Манойлова и Карла Маркса в Тирасполе, произошло несколько взрывов.

«Выбиты окна на верхних этажах. Из помещений валит дым. Прилегающая территория оцеплена сотрудниками милиции. На месте — следственно-оперативная группа, сапёры, пожарные, врачи скорой помощи и специалисты других экстренных служб. По предварительным данным выстрелы были произведены из РПГ (ручного противотанкового гранатомета — NM). Пострадавших нет», — говорилось в сообщении приднестровского МВД.

Служба информации и безопасности Молдовы созвала срочное заседание в связи с произошедшим. В Бюро реинтеграции Молдовы считают, что произошедшие в Тирасполе взрывы в здании местного МГБ — предлог для создания напряженности в приднестровском регионе.

Украинская разведка заявила, что это провокации, подготовленные ФСБ России.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы, войны в Украине и региона.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: