Совет телевидения и радио оштрафовал Exclusiv TV и вынес предупреждение двум телеканалам
50 сек.

Совет телевидения и радио оштрафовал Exclusiv TV и вынес предупреждение двум телеканалам

Совет телевидения и радио (СТР) оштрафовал телеканал Exclusiv TV на 27 тыс. леев за отсутствие местных программ на румынском языке, транслируемых в прайм-тайм. И вынес предупреждения телеканалам PRIME и ITV. Решение приняли на заседании 20 января.

 

Согласно решению СТР, телеканал Exclusiv TV получил два штрафа на 27 000 леев за недостаточное число местных программ в часы пик.

Одновременно с этим телеканал PRIME получил два предупреждения за нарушение положений, запрещающих трансляцию аудиовизуальных программ, способных повлиять на физическое, умственное или нравственное развитие несовершеннолетних. В частности, члены СТР установили, что в передаче Vorbește Moldova, вышедшей в эфир 1 декабря 2022 г., показали подробности самоубийства несовершеннолетнего: провод, ветку, место и позу, в которой нашли ребенка и другие детали.

Телеканал ITV получил  предупреждением за то, что в нескольких сериях российского сериала «Саня» нарушил орфографические, морфологические и синтаксические нормы румынского языка.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: