Создатель Zara Амансио Ортега стал богатейшим миллиардером мира в рейтинге Forbes
1 мин.

Создатель Zara Амансио Ортега стал богатейшим миллиардером мира в рейтинге Forbes


Основатель холдинга Inditex (бренды Zara, Pull&Bear и Massimo Dutti) Амансио Ортега сумел отобрать у сооснователя Microsoft Билла Гейтса статус богатейшего человека мира, пишет РБК со ссылкой на американский Forbes.

На момент публикации в рейтинге Forbes, учитывающем данные биржевых торгов и обновляющемся в режиме реального времени, Ортега занимал первое место, а его состояние было оценено в $78 млрд. Состояние Билла Гейтса, по оценке Forbes, на тот момент составляло $77,9 млрд.

Американский Forbes публикует глобальный рейтинг миллиардеров ежегодно в начале марта. В 2016 году рейтинг составлялся с учетом данных биржевых торгов и валютных курсов на 12 февраля. В этом рейтинге состояние Билла Гейтса, возглавившего список в 17-й раз за последние 22 года, было оценено в $75 млрд. Ортега занимал второе место, а его состояние оценивалось в $67 млрд. Замыкал тройку Уоррен Баффет, его состояние тогда Forbes оценил в $60,8 млрд (в рейтинге реал-тайм вечером в пятницу состояние Баффета оценивалось в $66,9 млрд, он также занимал третье место).

Согласно оценкам Forbes, Амансио Ортега — богатейший бизнесмен Испании и самый богатый ретейлер в мире.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: