Спасатели рассказали о пожаре на Ботанике: Из жилого дома эвакуировали 19 человек
40 сек.

Спасатели рассказали о пожаре на Ботанике: Из жилого дома эвакуировали 19 человек

Генинспекторат чрезвычайных ситуаций сообщил 11 сентября о пожаре, произошедшем накануне вечером в столичном секторе Ботаника на ул. Индепенденций, 14/1. Спасатели рассказали, что эвакуировали 19 человек, в том числе троих детей. Хозяйке квартиры, в которой начался пожар, понадобилась медицинская помощь.

Пожарные сообщили, что получили сообщение о возгорании 10 октября в 20:22. Согласно предварительным данным, огонь охватил квартиру на четвертом этаже многоквартирного дома. Во время тушения пожара спасателям пришлось эвакуировать из квартиры два газовых баллона, чтобы избежать взрыва.

Кроме того, спасатели эвакуировали 19 жильцов соседних квартир, которые рисковали отравиться дымом. Хозяйка квартиры, в которой произошел пожар, успела отравиться угарным газом. Женщину доставили в больницу.

Пожарные потушили огонь за час. Теперь специалистам предстоит установить причину возгорания.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: