Спортсменка из Молдовы Татьяна Салкуцан вышла в полуфинал Олимпийских игр в Токио
1 мин.

Спортсменка из Молдовы Татьяна Салкуцан вышла в полуфинал Олимпийских игр в Токио

Спортсменка из Молдовы Татьяна Салкуцан 29 июля вышла в полуфинал Олимпийских игр в Токио. Молдавская спортсменка проплыла 200 метров на спине за 2:09.98. Ни один молдавский пловец за последние 25 лет не выходил в полуфинал Олимпийских игр. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет.

Татьяна Салкуцан вышла в полуфинал Олимпийских игр, проплыв 200 метров на спине и показав рекордный для Молдовы результат — 2:09.98.

«Я рада, что показала лучшее время на своей любимой дистанции — 200 метров на спине. Я сделаю все возможное, чтобы попасть в финал», — сказала спортсменка.

Татьяна Салкуцан заняла 11 место из 27 участниц. Полуфинал, в который проходят 16 спортсменок, состоится завтра, 30 июля, в 05:35.

Напомним, на Олимпийские игры квалифицированы 20 молдавских спортсменов: атлеты Залина Петривская, Лилия Фисикович, Димитриана Сурду, Марин Робу, Сергей Маргиев, Елена Кылчик, Андриан Мардаре и Александра Емильянова (метание копья), борцы Анастасия Никита, Виктор Чобану, дзюдоисты Виктор Стерпу и Денис Виеру, Татьяна Салкуцан и Алексей Санков (плавание), Александра Мырка, Дан Олару и Анна Дулче (стрельба из лука), Сергей Тарновский и пара Даниела Кочу и Мария Олэрашу (каноэ).

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: