Спортсмены из Молдовы завоевали призовые места на Кубке мира по тяжелой атлетике
50 сек.

Тяжелоатлет из Молдовы Тудор Чобану завоевал бронзовую медаль на Кубке мира, который проходит в столице Италии Риме с 27 по 31 января. Также Марин Робу завоевал три медали в весовой категории 73 кг и установил два европейских рекорда. Об этом 30 января сообщил Национальный олимпийский комитет.

Чобану завоевал третье место в толчке в весовой категории 96 кг. Он показал результат 198 кг.
Благодаря этой победе Чобану примет участие в Олимпийских играх в Токио.

По результатам в рывке Чобану занял четвертое место и завершил соревнования тоже на четвертом месте в общей таблице.

Ранее Марин Робу завоевал три медали в весовой категории 73 кг. Робу занял второе место в толчке с результатом 180 кг, а также установил два европейских рекорда в категории до 20 лет: один в рывке — 152 кг, где занял первое место, а второй по сумме двух упражнений — 332 кг.