Спустя 3 месяца депутаты почтили память двух граждан Молдовы, погибших во время атаки в Брянской области
1 мин.

Спустя 3 месяца депутаты почтили память двух граждан Молдовы, погибших во время атаки в Брянской области

Спустя три месяца со времени трагедии на КПП «Троебортное» депутаты парламента Молдовы почтили минутой молчания память двух граждан Молдовы, которые погибли в результате атаки дрона в Брянской области. Такое предложение поступило от депутата от ПСРМ Адриана Албу 13 октября. Он выразил сожаление тем, что депутаты «забыли вовремя провести минуту молчания».

«Любой вооруженный конфликт — это трагедия. К сожалению, часто государства, которые не участвуют в конфликтах, страдают из-за него. Как, например, Молдова. (…) Мы помним и самое прискорбное — гибель наших сограждан от взрывов дронов. (…) Г-н председатель, учитывая, что в этом конфликте погибло очень много граждан, я прошу объявить минуту молчания в память обо всех, кто погиб, и двух наших гражданах, погибших во время атаки дронов. Почтить их память, к сожалению, забыли», — сказал Албу, обращаясь к Гросу.

Напомним, 26 июля на КПП «Троебортное» произошел взрыв, во время которого одни гражданин Молдовы погиб, второй попал в больницу в тяжелом состоянии, но после скончался. Кроме гражданина Молдовы, госпитализировали еще двоих человек, которые получили ранения во время взрыва. Российские издания заявили, что взрывное устройство сбросил дрон, который прилетел со стороны Украины.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: