США разработали план на случай применения Россией ядерного оружия
2 мин.

США разработали план на случай применения Россией ядерного оружия

Госсекретарь США Энтони Блинкен рассказал, что у США есть план действий в случае применения Россией ядерного оружия. Чиновник также назвал «безответственной» ядерную риторику президента РФ Владимира Путина, передает 26 сентября ВВС

Госсекретарь рассказал, что Вашингтон уже связывался с Москвой по поводу угрозы ядерной войны, но обсуждать, какие меры готовы принять американские власти не стал. «Очень важно, чтобы Москва услышала от нас и узнала от нас, что последствия такого шага будут ужасающими. И мы очень четко дали это понять», — заявил Блинкен.

При этом госсекретарь считает, что военное вторжение России в Украину провалилось. «Он с самого начала очень ясно сказал, что его целью было стереть идентичность Украины как независимой страны. Эта цель уже потерпела неудачу. Украинцы воюют за свою землю. Они воюют за свою страну. Русские нет. Российские военные, которых бросают в этот конфликт, часто не знают, ни куда идут, ни что делают. Это не то, за что они хотят бороться. Украинцы борются за свое будущее. Они борются за свою землю. Они борются за свои жизни», — добавил Блинкен.

Напомним, что 21 сентября Путин, объявляя о частичной мобилизации и поддержке «референдумов» на оккупированных российскими войсками украинских территориях, сказал, что территориальная целостность России будет обеспечена «всеми имеющимися средствами». «А те, кто пытается шантажировать нас ядерным оружием, должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону», — пригрозил российский президент.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: