primul.md

Старыш войдет в состав Постоянного бюро парламента

Депутат от Блока коммунистов и социалистов Константин Старыш войдет в состав Постоянного бюро парламента. На заседании 5 августа юридическая комиссия одобрила решение увеличить состав бюро. Ранее спикер парламента Игорь Гросу признал, что была допущена ошибка при распределении мест.

Как уточнили в пресс-службе парламента, в состав Постоянного бюро вошли 13 человек: спикер Игорь Гросу, вице-спикеры Михаил Попшой и Влад Батрынча, депутаты от партии «Действие и солидарность» (PAS) Олеся Стамате, Лилиана Николаеску-Онофрей, Дойна Герман, Вероника Рошка, Владимир Боля и Дан Перчун, представители Блока ПКРМ-ПСРМ Василий Боля, Корнелиу Фуркулицэ и Константин Старыш, а также депутат от партии «Шор» Денис Уланов.

Постоянное бюро парламента — это рабочий орган законодательного органа. Бюро формируется с учетом пропорционального представительства фракций в парламенте.

Напомним, ранее депутаты от Блока коммунистов и социалистов заявили, что могут опротестовать в Конституционном суде решение о создании Постоянного бюро. Депутаты заявили, что во время формирования состава нарушили принцип представительства фракций в Постоянном бюро. Спикер парламента Игорь Гросу признал, что была допущена ошибка. Он заявил, что фракция «Действие и солидарность» на ближайшем заседании Постоянного бюро предложит Блоку коммунистов и социалистов еще одно место в составе бюро.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Кулек» Додона рассмотрят с нуля/В Приднестровье голосуют /Грузовик с оружием «доехал» до парламента

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— ПСРМ требует создания двух парламентских комиссий по расследованию
— В Дондюшанском районе сгорел дом
— Непризнанные выборы на левом берегу. Начало досрочного голосования
— Дело «Кулек» будет рассмотрено с нуля
— Европейский путь проходит через наши населенные пункты
— Зарплаты учителям – яблоко раздора для мунсоветников Кишинева
— Переговоры США, ЕС и Украины о плане прекращения огня: достигнут прогресс
— Фракция «Альтернатива» хочет закон о функционировании парковок
— Когда может начаться реконструкция Филармонии?
— Больше тонны чая уничтожено из-за пестицидов
— Гросу на в саммите «Международная Крымская платформа»
— Почти 100% запасов газа на зиму сформированы
— В парламенте 8 новых депутатов
— Молдавские военные отправятся на парад в Бухарест
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: