(СТРИМ NM) В Кишиневе проходит антиправительственный протест партии «Шор»

В Кишиневе проходит протест, организованный партией «Шор». Несколько тысяч человек из разных районов страны, которых организованно привозят в Кишинев, собрались у зданий парламента и аппарата президента.

Люди выкрикивают лозунги с требованием свергнуть правительство Натальи Гаврилицы и президента Майю Санду.

По словам некоторых участников протеста из Оргеева, жизнь к лучшему могут изменить лишь Илан Шор и Марина Таубер.

На протесте присутствуют и члены ПКРМ. В частности, депутат-коммунист Константин Старыш, выступая перед протестующими, заявил, что пришел на протест как простой гражданин, которому небезразлична судьба Молдовы, «которую они [власти] уничтожают каждый день».

На протесте в онлайн-эфир вышел и беглый депутат Илан Шор. Он заявил, что протестующие не уйдут, пока не добьются досрочных парламентских и президентских выборов. ««Дорогие друзья. Вы знаете, я никогда не обманывал народ Молдовы. И я сейчас вам говорю — мы добьемся выборов, а после них  каждому гражданину я сделаю красивую, достойную жизнь», — сказал Шор.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Что будет с селами Молдовы? Реформа местного управления, Гагаузия, деньги, вступление в ЕС. Интервью NM

Молдова обсуждает реформу местного управления — от укрупнения сел до финансовой автономии мэрий. Генеральный секретарь Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Матье Мори в интервью NewsMaker рассказал, почему децентрализация не завершена ни в одной стране Европы, зачем нужен диалог с мэрами, чем добровольное укрупнение отличается от обязательного и почему местная демократия — ключевой элемент европейского пути Молдовы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: