Termoelectrica готово к подаче тепла в школы и детсады. Когда в Кишиневе начнется отопительный сезон?
1 мин.

Termoelectrica готово к подаче тепла в школы и детсады. Когда в Кишиневе начнется отопительный сезон?

Муниципальное предприятие Termoelectrica завершило техническую подготовку и готово начать подавать тепло в школы, детские сады и в другие учреждения первостепенной значимости. Об этом 17 октября рассказал исполняющий обязанности директора Termoelectrica Василе Леу на оперативном заседании служб мэрии Кишинева.

По его словам, несмотря на то, что в ближайшие несколько дней днем прогнозируют около 18°С тепла, ночью она опустится до 3°С. Поэтому, продолжил он, муниципальное предприятие готово начать подавать тепло в городские здания первой важности.

«Сейчас мы подаем только горячую воду. У нас 2 047 потребителей (зданий), в том числе 1 588 жилых зданий и 132 детских сада. Мы работаем в обычном режиме, используем газ и мазут, учитывая ситуацию на рынке», — сказал директор.

Он договорился с мэром Ионом Чебаном о том, что решение о подаче тепла примут в ближайшие два дня.

Заместитель директора управления мэрии Кишинева по образованию, молодежи и спорту Андрей Павалой сообщил, что все учебные заведения провели подготовку отопительных систем. Они отчитались, что на прошлой неделе средняя температура в помещениях составила 15-18°С, а на этой — ожидается еще ниже.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: