Ткачук рассказал о своем допросе по делу Додона: «Его интимными отношениями с родиной я не интересовался»
2 мин.

Ткачук рассказал о своем допросе по делу Додона: «Его интимными отношениями с родиной я не интересовался»

Одного из лидеров партии «Гражданский конгресс», экс-депутата Марка Ткачука вызвали на допрос по делу экс-президента Игоря Додона, обвиняемого в четырех преступлениях, включая госизмену. Об этом Ткачук рассказал 24 июня в Facebook. В Генпрокуратуре NM подтвердили, что Ткачука допросили как свидетеля по делу Додона.

«Позвали на допрос в прокуратуру. Сходил. Думал, будут спрашивать, откуда на Молдову готовилось нападение. Ан нет. Они меня все про какого-то Додона выведывали. Что же, пришлось сказать всю правду. То есть, что знать не знаю этого вашего Додона, не видел его больше десяти лет, образ его мыслей и род занятий мне давным-давно неведомы, его интимными отношениями с Родиной никогда не интересовался», — написал экс-депутат.

NM попросил пресс-службу Генпрокуратуры прокомментировать эту информацию.

Как рассказала NM пресс-секретарь Генпрокуратуры Мариана Керпек, Марка Ткачука допросили в Антикоррупционной прокуратуре как свидетеля по делу Игоря Додона.

«Мы пока не можем предоставить более подробную информацию о допросе Марка Ткачука, чтобы не ставить под угрозу надлежащее проведение расследования по данному делу», — отметила Керпек.

Напомним, Игоря Додона поместили под домашний арест 26 мая. Ему вменяют пассивную коррупцию, незаконное обогащение, госизмену и финансирование политической партии преступной группировкой. Все эти обвинения связаны с так называемым делом о «кульке». История Додона и «кулька», который ему передал экс-лидер Демпартии Владимир Плахотнюк, началась в 2019 году. NM рассказывал полную историю «кулька Додона» — от первого появления на экранах до задержания экс-президента.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: