Трамп официально согласился стать кандидатом в президенты
1 мин.

Трамп официально согласился стать кандидатом в президенты


Миллиардер Дональд Трамп официально стал кандидатом в президенты США от Республиканской партии. По сложившейся традиции он выступил с речью на партийном съезде в Кливленде, которую начал с того, что благодарностью принял партийную номинацию на роль кандидата в президенты, сообщает РБК. 

«Я с благодарностью и почтением принимаю ваше предложение баллотироваться в президенты США», — сказал он делегатам. «Мы вернем нашу партию в Белый дом, а нашу страну приведем обратно к безопасности, процветанию и миру», — заверил он в начале своей программной речи.

Днем ранее спикер палаты представителей конгресса США республиканец Пол Райан объявил на съезде, что за выдвижение Трампа проголосовало большинство делегатов съезда: при необходимых 1237 голосах Трампа поддержали 1725 из 2472 делегатов.​

Предполагаемым кандидатом от Демократической партии по итогам праймериз является бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, одержавшая победы в 28 штатах, а также всех территориях и в округе Колумбия.

Президентские выборы в США 2016 года — 58 выборы президента США, запланированные на 8 ноября 2016 года. Сначала избиратели будут выбирать президентских выборщиков, которые, в свою очередь, изберут президента и вице-президента США.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: