Трамп пообещал в случае победы на выборах заставить Зеленского и Путина заключить мир
2 мин.

Трамп пообещал в случае победы на выборах заставить Зеленского и Путина заключить мир

Экс-президент США Дональд Трамп пообещал, что в случае победы на президентских выборах в 2024 году добьется заключения мирного соглашения между Украиной и Россией. При этом Трамп похвастался, что ему для этого хватит 24 часов.

Выступая в программе Fox News «Sunday Morning Futures» Трамп заявил, что у него хорошие отношения и с президентом Украины Владимиром Зеленским, и с президентом России Владимиром Путиным.

«Я очень хорошо знаю президентов Зеленского и Путина, у меня были очень хорошие отношения с ними обоими. Я бы сказал Зеленскому: „Хватит, надо договариваться“. И я бы сказал Путину: „Если вы не заключите соглашение, мы дадим ему очень много. Мы [дадим Украине] больше, чем они когда-либо получали, если понадобится“. Я заключу соглашение за один день. За один день», — заявил Трамп и добавил, что нынешний президент США Джо Байден на такое не способен.

Как отмечает «Украинская правда», Трамп не в первый раз обещает в случае своей победы на выборах завершить войну в Украине за один день. Зеленский прокомментировал слова Трампа, отметив, что тот, будучи президентом США, не смог остановить войну еще до полномасштабного вторжения в 2022 году.

Кроме того, 9 июля Зеленский заявил, что президент США Джо Байден мог бы закончить войну в Украине и за 5 минут, если бы речь шла о сдаче украинских территорий, но его страна не согласилась бы на это.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: