Цена нефти Brent вновь опустилась ниже $60 за баррель
1 мин.

Цена нефти Brent вновь опустилась ниже $60 за баррель


Падение цен на нефть обеих эталонных марок, WTI и Brent, резко усилилось в ходе торгов в четверг, пишет «Апостроф» со ссылкой на MarketWatch.

Цена WTI с поставкой в январе снизилась на 2,4%, до $55,12 за баррель. Февральский контракт на Brent подешевел на 2,2%, до $59,82 за баррель.

Как отмечает агентство Bloomberg, инвесторы опасаются ухудшения ситуации с перепроизводством нефти после комментариев со стороны Саудовской Аравии и ОАЭ.
«При ближайшем рассмотрении многие комментарии Нуайми оказались чрезвычайно негативными. Он не готов менять позицию. Слишком рано говорить о «дне» падения»,— заявил аналитик BNP Paribas Гарет Льюис-Дэвис.

Министр нефти Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми признал, что рынок нефти испытывает проблемы, но назвал их временными и связанными в основном с замедлением роста мировой экономики. В связи с этим он не видит необходимости сокращать добычу.

Министр нефти ОАЭ Сухейль Мухаммед аль-Мазруи также считает, что текущий уровень цен на нефть «не продержится долго». При этом, по его мнению, «нелогично заставлять ОПЕК нести ответственность за повышение добычи другими производителями».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: