Тудор Копач стал главой Агентства публичной собственности
50 сек.

Тудор Копач стал главой Агентства публичной собственности


Экс-глава Госканцелярии Тудор Копач с 16 сентября возглавил Агентство публичной собственности (АПС), сообщила пресс-служба министерства экономики. Ранее, с 2009-го по 2013 год, он уже занимал должность гендиректора агентства.

Представляя Копача коллективу, вице-премьер, министр экономики Октавиан Калмык заявил, что в контексте внедрения проектов по реформированию и модернизации национальной экономики АПС будет играть важную роль в реализации государственной политики по администрированию и приватизации публичной собственности. По словам министра, «богатый управленческий опыт Копача, в том числе агентством, поможет вдохнуть в ведомство новую жизнь».

Правительство, напомним, в среду, 14 сентября, уволило с должности генсекретаря Госканцелярии Тудора Копача и назначило на этот пост Лилию Палий, главного государственного советника премьер-министра, а ранее госсекретаря министерства экономики. Филип сказал на заседании, что Копач займет другую должность, не уточнив, какую.

Копач был назначен главой Госканцелярии в конце января этого года. Он сменил Серджиу Палиховича. Ранее Копач занимал пост замминистра экономики и главы Агентства публичной собственности.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: