Туранская: Сумма задолженности Приднестровья перед гражданами по выплатам зарплат и пенсий составляет порядка 300 млн рублей
1 мин.

Туранская: Сумма задолженности Приднестровья перед гражданами по выплатам зарплат и пенсий составляет порядка 300 млн рублей


Лидер непризнанной ПМР Евгений Шевчук провел рабочее совещание с председателем правительства Татьяной Туранской. Речь шла о текущем поступлении налогов в бюджеты республики, а также обеспечении выплат пенсий и заработных плат работникам бюджетной сферы, информирует «Первый приднестровский».

«Примерное падение доходов составляет около 21%. Сегодня на Госкомиссии, в которой участвуют все представители республиканских общественных организаций, всех органов государственной власти, было принято решение сохранить финансирование социальных статей, таких как заработная плата и пенсия, в объеме 70%»,— отметила Туранская.

Шевчук, в свою очередь, поручил правительству в течение двух недель провести рабочее совещание по поиску дополнительных источников для того, чтобы «смягчить кризис, который есть в социально-экономической сфере в связи с невыплатой в полном объеме заработных плат и пенсий». «Это вынужденная мера, и она направлена на то, чтобы поддержать денежное обращение в стабильном ключе, сохранить курс национальной валюты»,— подчеркнул приднестровский лидер.

Татьяна Туранская, пишет издание, доложила президенту о том, что сегодня сумма задолженности государства перед гражданами по выплатам заработных плат и пенсий составляет порядка 300 млн рублей. 

Жители Приднестровья получают лишь 70% зарплаты и пенсии. В администрации региона утверждают, что оставшиеся 30% будут относить к задолженностям.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: