У Агентства безопасности пищевых продуктов новый директор. Кто это?
50 сек.

У Агентства безопасности пищевых продуктов новый директор. Кто это?

Новым директором Агентства безопасности пищевых продуктов (ANSA) назначили Раду Мустяцэ. Такое решение правительство приняло на заседании 6 октября.

«Г-н Мустяцэ, есть много важных вопросов, в которых мы не видим прогресса в ANSA. Речь идет о защите прав потребителей, а также о возможности наших предпринимателей экспортировать определенную продукцию на рынок ЕС. Давайте избавимся от коррупции в ведомстве и сосредоточимся на этих двух темах», — сказала премьер-министр Наталья Гаврилица.

Как сообщили в пресс-службе кабмина, ранее Мустяцэ руководил управлением безопасности и качества продуктов неживотного происхождения в ANSA. С июня по декабрь 2018 года был директором Республиканского центра ветеринарной диагностики.

Также на сегодняшнем заседании правительство назначило Стелиана Маника генеральным директором Агентства инвестиций. Маник — эксперт в области макроэкономики, менеджмента, устойчивого регионального развития и маркетинга, отметили в пресс-релизе кабмина. Он занимал различные должности, в том числе в нескольких университетах Австралии и Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: