У бывшего инспектора налоговой службы нашли «лишние» 400 тыс. леев. Что ему грозит?
50 сек.

У бывшего инспектора налоговой службы нашли «лишние» 400 тыс. леев. Что ему грозит?

Национальный орган неподкупности проверил имущество одного из бывших руководителей Налоговой службы и обнаружил значительную разницу между указанными в декларации доходами и расходами. Как сообщили 8 февраля в ведомстве, чиновник потратил на 400 тыс. леев больше, чем заработал.

Согласно отчету инспектора органа неподкупности, который проверил декларации о доходах бывшего инспектора налоговой службы и его семьи, с 2016 по октябрь 2020 года последний неоднократно покупал и продавал движимое и недвижимое имущество, используя средства, происхождение которых неясно. «Разница между доходами и расходами составила 408 580 леев», — уточнили в органе.

В ведомстве сообщили также, что предложили бывшему инспектору объяснить происхождение этих денег, однако, он так и не ответил, хотя вместе со своим адвокатом ознакомился с отчетом органа.

Орган неподкупности передаст материалы дела в суд. Если бывшего инспектора признают виновным в незаконном обогащении,  ему грозит запрет занимать госдолжности сроком до трех лет с конфискацией имущества, происхождение которого он не сможет объяснить.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: