Украина сохранит железнодорожное сообщение с Россией и поезд Москва—Киев


Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») не намерена прекращать железнодорожное сообщение с РФ, сообщили агентству «Интерфакс» в ее пресс-службе.

По ее данным, с 14 декабря ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) прекращает курсирование через Украину поездов сообщением Москва—София, Москва—Будапешт, Москва—Одесса, Москва—Киев (поезд №1/2), оставив поезд сообщением Москва—Кишинев.

В пресс-службе отметили, что в сообщении с РФ зимой будут курсировать 19 поездов «Укрзализныци». Кроме того, там отметили, что отмененный РЖД поезд №1/2 Москва—Киев продолжит курсирование формированием «Укрзализныци» (ранее поезд курсировал формированием РЖД и «Укрзализныци»).

Как сообщалось накануне, ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» ОАО «РЖД»), занимающееся перевозкой пассажиров в дальнем следовании, с 14 декабря текущего года оставляет в сообщении со странами СНГ только пять маршрутов: Москва—Кишинев, Москва—Брест, Томск—Лениногорск, Челябинск—Ташкент и Оренбург—Ташкент. Остальные поезда в сообщении со странами СНГ с 14 декабря в связи с экономической нецелесообразностью курсировать не будут.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

nordnews.md

Дзюдоист из Молдовы в десятый раз стал чемпионом мира среди ветеранов. Ему 82 года

Молдавский спортсмен Михил Маляр стал десятикратным чемпионом мира по дзюдо среди ветеранов. О победе 82-летнего Маляра сообщил 8 ноября в соцсетях министр иностранных дел Михай Попшой. Глава МИД уточнил, что соревнования прошли в Париже.

«Чемпион мира в 82 года! Дзюдоист Михаил Маляр завоевал золото на турнире World Masters в Париже. Он получил этот титул в десятый раз и в свои 82 года является примером молдавской силы и стойкости. Настоящий посол спортивной культуры!», — написал министр.

Попшой добавил, что еще один молдавский спортсмен Константин Брынзэ, тоже участвующий в соревнованиях, завоевал серебряную медаль.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: