Украина сохранит железнодорожное сообщение с Россией и поезд Москва—Киев
50 сек.

Украина сохранит железнодорожное сообщение с Россией и поезд Москва—Киев


Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») не намерена прекращать железнодорожное сообщение с РФ, сообщили агентству «Интерфакс» в ее пресс-службе.

По ее данным, с 14 декабря ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) прекращает курсирование через Украину поездов сообщением Москва—София, Москва—Будапешт, Москва—Одесса, Москва—Киев (поезд №1/2), оставив поезд сообщением Москва—Кишинев.

В пресс-службе отметили, что в сообщении с РФ зимой будут курсировать 19 поездов «Укрзализныци». Кроме того, там отметили, что отмененный РЖД поезд №1/2 Москва—Киев продолжит курсирование формированием «Укрзализныци» (ранее поезд курсировал формированием РЖД и «Укрзализныци»).

Как сообщалось накануне, ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» ОАО «РЖД»), занимающееся перевозкой пассажиров в дальнем следовании, с 14 декабря текущего года оставляет в сообщении со странами СНГ только пять маршрутов: Москва—Кишинев, Москва—Брест, Томск—Лениногорск, Челябинск—Ташкент и Оренбург—Ташкент. Остальные поезда в сообщении со странами СНГ с 14 декабря в связи с экономической нецелесообразностью курсировать не будут.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: