Умер фэшн-фотограф Питер Линдберг. С его работ началась эра супермоделей
1 мин.

Умер фэшн-фотограф Питер Линдберг. С его работ началась эра супермоделей

Известный фэшн-фотограф Питер Линдберг скончался 3 сентября в возрасте 74 лет. О смерти фотографа сообщили в его аккаунте в Instagram.

У Линдберга остались жена Петра, четверо сыновей и семь внуков.

Питер Линдберг родился в 1944 году в Польше. В 1971 году он начал увлекаться фотографией. Позже Линдберг переехал в Париж, где и началась его международная карьера.

Линдберг стал одним из самых успешных и влиятельных коммерческих и фэшн-фотографов. Его снимки публиковали Vogue, Vanity Fair, Harper’s Bazaar, Rolling Stone и другие мировые издания.

Считается, что карьера Линдберга пошла в гору после того, как он сделал в 1988 году фото для обложки американского Vogue  со смеющейся израильской моделью Микаэлой Берку. Уже тогда модное сообщество согласилось, что снимки Линдберга не только про моду, но и про самих людей, их личностные качества, черты характера, сильные стороны и страхи.

В 1990 году Линдберг сделал фотографию для обложки британской версии Vogue, запечатлев молодых моделей Наоми Кэмпбелл, Линду Евангелисту, Татьяну Патиц, Синди Кроуфорд и Кристи Тарлингтон. Считается, что эта фотография дала начало эре супермоделей.

Картинки по запросу peter lindbergh vogue 1990

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: