Артем Геодакян / ТАСС

Умер режиссер Роман Виктюк

Российский театральный режиссер Роман Виктюк умер 17 ноября в возрасте 84 лет. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу театра, который он основал возглавлял.

Причины смерти режиссера пока не уточняются. 27 октября в театре сообщили, что Виктюк находится в больнице с коронавирусом. На следующий день пресс-атташе театра заявила, что режиссер восстанавливается после перенесенной болезни. 2 ноября в театре сообщили, что Виктюк идет на поправку, но пока остается в больнице под наблюдением врачей.

Роман Виктюк поставил около 250 спектаклей в России и за ее пределами. Среди самых известных его работ «Служанки», поставленные в театре «Сатирикон» в 1988 году, и «М. Баттерфляй», которым в 1991 году открылся Театр Романа Виктюка.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Primăria Municipiului Chișinău

Движение общественного транспорта через центр Кишинева возобновили. Когда его могут снова перекрыть?

Движение общественного транспорта через центр Кишинева возобновили. Мэрия Кишинева 24 декабря отменила ограничения на проезд по площади Великого национального собрания на проспекте Штефана чел Маре и сообщила, что транспорт снова ходит по привычному маршруту. При этом в Управление электротранспорта (RTEC) уточнили, что власти могут снова перекрыть движение в зависимости от числа людей в центре города.

 «С 24 по 25 декабря общественный транспорт, проезжающий через центр города, будет работать в обычном режиме, без объезда площади Великого национального собрания. Водителей призывают соблюдать правила дорожного движения и проявлять терпение», — сообщили в мэрии Кишинёва около 14:00. По данным RTEC, повторные ограничения возможны после 17:00.

Напомним, 23 декабря мэрия Кишинева заявила, что с 13:00 24 декабря до 05:00 25 декабря временно ограничат движение общественного транспорта. Тогда сообщалось, что транспорт перенаправят на прилегающие улицы из-за праздничных мероприятий на площади Великого национального собрания.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: