Татьяна Султанова, NewsMaker

Усатый подаст в суд на социалистов, обвинивших его в коррупции (ВИДЕО)

Лидер «Нашей партии», мэр Бельц Ренато Усатый заявил, что подаст в суд на социалистов, обвинивших его в коррупции и сокрытии доходов. Об этом он сообщил 29 апреля в видеоэфире на Facebook.

Усатый отверг обвинения депутатов от Партии социалистов и сообщил, что подаст на них в суд за клевету.

«Вы обвинили меня в том, что вместе с сотрудниками мэрии я получаю взятки, что-то скрыл, обвинили в коррупции. Бельцкая мэрия — четвертый год является самой транспарентной в стране. Обвинив меня в получении взяток, вы пытались сегодня вернуть хоть какую-то часть своего электората. Я подаю на вас в суд за ваши высказывания. Адвокаты потребуют у вас возместить ущерб 1 млн леев. Эти деньги пойдут на один из социальных проектов Бельц», — обратился Усатый к социалистам.

Напомним, депутаты от Партии социалистов (ПСРМ) рассказали 29 апреля, что обратились в Национальный орган по неподкупности и Генеральную прокуратуру с требованием проверить имущество и доходы мэра Бельц, лидера «Нашей партии» Ренато Усатого. Они утверждают, что Усатый скрывает свои доходы, используя родителей, а также незаконно обогащается за счет коррупционных схем в мэрии.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

facebook.com/Energocom.md

Министерство энергетики: Молдова впервые полностью обеспечила себя электроэнергией из возобновляемых источников

Сегодня, 23 августа, в 12:00 в энергосистеме Молдовы зафиксировали замечательный момент — потребление электроэнергии страны полностью покрыли за счет местной выработки из возобновляемых источников. Об этом сообщило министерство энергетики со ссылкой на данные платформы мониторинга электроэнергетической системы.

«В 12:00 импорт составил всего 0,5 МВт», — заявили в министерстве.

Ведомство добавило, что за конец июня 2025 года, общая установленная мощность возобновляемых источников в Молдове достигла 765,88 МВт, увеличившись за последний месяц на 76,71 МВт, а с начала года — на 186,49 МВт по сравнению с концом 2024 года.

Известно, что наибольшая доля приходится на солнечные установки — 529,39 МВт или 69% от всех мощностей. Ветряные установки занимают второе место с показателем 212,58 МВт (28%).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: