Усатый потребовал отвода одного из судей АП. Что случилось?
50 сек.

Усатый потребовал отвода одного из судей АП. Что случилось?

Апелляционная палата объявила перерыв в заседании, на котором рассматривают жалобу избирательного блока «Ренато Усатый» на решение Центризбиркома открыть за рубежом только 139 избирательных участков. Судьи приняли такое решение 7 июня, после того как лидер блока Ренато Усатый потребовал отвода судьи Анатолия Минчунэ.

Как отметил Усатый, он потребовал отвода судьи Минчунэ, потому что в 2014 году тот голосовал за исключение партии Усатого из предвыборной гонки. Более того, Усатый заявил о намерении АП отказать ему в рассмотрении жалобы.

Напомним, 5 июня ЦИК принял решение открыть за рубежом 139 избирательных участков. Несмотря на то, что первоначально глава Центризбиркома Дорин Чимил предложил открыть 162 участка, а министерство иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ) — 190 участков.

«Наша партия» 6 июня подала в Апелляционную палату протест против решения ЦИК. При этом Усатый призвал своих сторонников, а также представителей других партий прийти 7 июня к зданию Апелляционной палаты, так как, по его информации, судьи уже приняли решение отказать в рассмотрении жалобы предвыборного блока.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: