screenshot

Усатый сорвал встречу Додона с избирателями в Фалештах. Видео обоих кандидатов

Кандидат в президенты Ренато Усатый 25 октября приехал в Фалешты на встречу Игоря Додона с избирателями. В видеоэфире на Facebook Усатый пояснил, что пришел на встречу, чтобы «задать несколько вопросов», так как Додон отказывается участвовать в дебатах. Додон заявил, что это провокация.

«Находимся в Фалештах. Пытаемся организовать с Додоном публичные дебаты, так как он избегает встречи», — сказал Усатый.

Додон назвал это провокацией и отказался участвовать в дебатах.

«Дорогие друзья, я благодарен, что вы пришли на эту встречу. Она была запланирована. Понимаю, что пришли и другие, которые тоже хотят нас услышать. Думаю, что хорошо, чтобы все услышали нашу позицию. Очень прошу, чтобы все были спокойны, потому что мы все живем в одной стране, выборы закончатся через неделю, но мы все должны жить в мире. Оставим в стороне все эти провокации, спокойно проведем встречу, которую запланировали», — сказал Додон.  После этого в зале началась потасовка. Сторонники Усатого кричали: «Долой Додона», «Позор», сторонники Додона скандировали: «Браво». Охрана попыталась вывести Усатого из зала, но им не удалось. Перепалка продолжалась несколько минут, а после Додон покинул зал.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Calea Ferată din Moldova

Из Кишинева в Сынжеру на поезде? ЖДМ протестировала новый маршрут

Железная дорога Молдовы (ЖДМ) 16 октября провела тестовый рейс по маршруту Кишинев — Ревака — Сынжера. Специалисты проверили состояние железнодорожных путей, возможность увеличения скорости движения поездов и обсудили обустройство пассажирских платформ.

В госпредприятии сообщили, что тестовый рейс выполнили на модернизированном дизель-поезде, подготовленном специалистами столичного депо. Во время поездки сотрудники ЖДМ обследовали железнодорожные пути, чтобы определить, на каких участках можно увеличить скорость движения поездов.

Кроме того, специалисты обсудили необходимые работы для обустройства пассажирских платформ и модернизации инфраструктуры. В ЖДМ подчеркнули, что испытания проводят для оценки технического состояния железной дороги и определения мер, необходимых для безопасного движения поездов по новому маршруту.

***

Напомним, в апреле этого года ЖДМ уже тестировала железнодорожное сообщение между Кишиневом и станцией Ревака, расположенной недалеко от столичного аэропорта. Тогда пассажиров доставили поездом до станции, откуда их перевезли в аэропорт специальными автобусами.

После испытаний министр инфраструктуры Владимир Боля сообщил о планах продлить железнодорожный маршрут до Сынжеры, входящей в состав муниципия Кишинев. Также власти планировали модернизировать станцию Ревака и переименовать ее в «Ревака-Аэропорт».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: