Усатый Ренато/Facebook

Усатый рассказал о давлении и призвал голосовать против Додона

Лидер «Нашей партии», экс-кандидат на выборах президента Ренато Усатый рассказал о давление со стороны некоторых представителей российских спецслужб. «Сегодня те репрессии, которые касались только меня, перешли любые красные линии», — заявил Усатый 13 ноября в видеоэфире на Facebook. Он призвал граждан Молдовы проголосовать во втором туре выборов президента против независимого кандидата Игоря Додона.

«Я никогда не был фанатом Майи Санду, но сегодня мы должны покончить с кульком. Мы все должны выйти голосовать. Мы все должны проанализировать: хотим ли мы еще четыре года так жить или хотим начать новую жизнь. Поверьте, через то, что я и мои близкие прошли после первого тура, никто из политиков не проходил, и, надеюсь, никому и не придется проходить. Моих друзей избивают, запугивают молдавских студентов, за мной отправили преступников», — сказал Усатый.

Лидер «Нашей партии» показал в эфире видео, на котором, по его словам, запечатлена подготовка взрывного устройства. Усатый утверждает, что это устройство должны были использовать против него.

«Меня никто, никогда не сможет остановить или запугать, я сделаю все, чтобы уничтожить мафиозную систему в нашей стране. Меня можно было лишить бизнеса, но меня точно невозможно лишить желания уничтожить эту систему», — добавил Усатый.

Ранее Усатый заявил, что ему угрожают тюремным сроком, если он не поддержит Игоря Додона во втором туре президентских выборов. В штабе Додона заявили, что не просят его поддержки на выборах.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Partidul Național Moldovenesc

Еще одна партия хочет участвовать в парламентских выборах: PNM подала документы в ЦИК

Национальная молдавская партия (PNM) подала 8 августа в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) документы для регистрации на парламентские выборы, которые продут в Молдове 28 сентября. Партия выдвинула 56 кандидатов.

«Национальная молдавская партия официально подала в Центральную избирательную комиссию документы для участия в парламентских выборах 28 сентября. PNM выдвинула команду из 56 кандидатов. Среди них 25 женщин и 12 представителей общин из Румынии, Германии, Турции, Канады, Великобритании, Ирландии и Австрии.

PNM намерена изменить подход к политике на ближайшие 4, 8 и 12 лет. Партия берет на себя честные, достойные и ответственные обязательства перед гражданами. Команда готова строить и воссоединять Молдову с Румынией — естественный путь к Европейскому союзу, НАТО, безопасности и благополучию», — написано в заявлении партии.

Парламентские выборы пройдут в Молдове 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: