Утечка секретной части контракта с «Газпромом» произошла из НАРЭ? Агентство начало проверку
1 мин.

Утечка секретной части контракта с «Газпромом» произошла из НАРЭ? Агентство начало проверку

Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) проверяет, не причастен ли кто-то из сотрудников ведомства к утечке секретной части контракта «Газпрома» и Moldovagaz. При этом НАРЭ осуждает публикацию любого документа без согласия подписавших сторон. Так в агентстве отреагировали на информацию из СМИ о том, что утечка могла произойти из НАРЭ.

«НАРЭ не одобряет любые действия, связанные с использованием документов без согласия подписавших их сторон. В то же время агентство начало расследование и проверяет появившуюся в публичном пространстве информацию о том, что опубликованная копия была получена от НАРЭ», — говорится в сообщении агентства, опубликованном сегодня, 23 февраля.

При этом ведомство отметило, что готово сотрудничать с компетентными органами для изучения создавшейся ситуации.

Следует отметить, что сегодня в СМИ появилась информация о том, что, согласно метаданным, утечка секретного протокола произошла из НАРЭ.

Напомним, накануне в СМИ попала копия секретного протокола контракта, заключенного между «Газпромом» и Moldovagaz в октябре 2021 года. Председатель правления компании Moldovagaz Вадим Че6ан заявил, что это «может нарушить бесперебойную поставку газа в Молдову». Он заявил, что обратится в Генпрокуратуру, чтобы привлечь к ответственности виновных в утечке.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: