В Афинах начнут раздавать бесплатный хлеб
1 мин.

В Афинах начнут раздавать бесплатный хлеб


Сеть афинских булочных «Венети» начнут раздавать бесплатный хлеб для представителей социально уязвимых слоев населения.

Как сообщает портал «Русские Афины», на который ссылается «Лента.ру», получить выпечку смогут пенсионеры, безработные и многодетные семьи при условии предъявления документов, подтверждающих их социальный статус. Также на помощь могут претендовать граждане, доход которых ниже прожиточного минимума.
В заявлении компании сказано, что «Венети» хочет поддержать своих соотечественников в трудный для страны период. Как отметили представители сети, акция проводится, чтобы «самый важный продукт [хлеб] не исчез с греческого стола».

В условиях кризиса в Греции возникает большое количество благотворительных инициатив. Например, Никейская митрополия, центр Элладской православной церкви, усилила поддержку нуждающихся, передает «Седмица.ru». Для них раздается бесплатный суп и действует пункт выдачи лекарств. Кроме того, организованы детский лагерь и социальная клиника.

30 июня свое действие прекратила программа помощи Афинам от «тройки» международных кредиторов (МВФ, Еврокомиссии и ЕЦБ). В результате в Греции была приостановлена работа банков и введено ограничение, по которому один человек не может обналичить более 60 евро в сутки. 5 июля греки должны проголосовать на референдуме по вопросу принятия программы о мерах экономии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: