В Бельцах мужчина пытался напасть с ножом на прохожих. Полиция применила оружие (ВИДЕО)
2 мин.

В Бельцах мужчина пытался напасть с ножом на прохожих. Полиция применила оружие (ВИДЕО)

В Бельцах 29 мая мужчина сначала пытался броситься под колеса грузовика, а затем угрожал ножом водителям и прохожим. Прибывшие на место полицейские предприняли попытку обезоружить нападавшего, но он ранил правоохранителя ножом и потом пытался покончить с собой. Правоохранители выстрелили нападавшему в ноги, чтобы обездвижить его. Об этом сообщил Генинспекторат полиции.

Инцидент произошел в полдень. В полицию поступило сообщение о том, что мужчина пытался броситься под колеса грузовика, но водителю удалось вовремя затормозить.

Одна из проезжавших мимо машин остановилась, и водитель, думая, что произошло ДТП, попытался помочь мужчине. Но тот начал угрожать водителям ножом. Одному из мужчин удалось забрать у агрессора нож, но он достал из кармана другой, продолжая угрожать людям.

Прибывшие на место полицейские пытались успокоить мужчину. Но в какой-то момент он побежал за проходящими мимо людьми.

Чтобы задержать мужчину, полиция сделала предупредительный выстрел в воздух, однако это не подействовало на нападавшего.

Во время задержания агрессивный мужчина напал на одного из полицейских. После этого правоохранители произвели предупредительный выстрел в воздух, но это не подействовало на нападавшего. Тогда полицейские выстрелили ему в ноги, чтобы обездвижить.

Упав на землю, мужчина попытался ножом перерезать себе горло, но полицейские предотвратили самоубийство.

Как отметили в полиции, жизнь раненого полицейского вне опасности. Нападавший тоже сильно не пострадал.

Правоохранители завели уголовное дело.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: