В Бельцах Ризя поругался с группой социалистов во главе с Додоном (ВИДЕО)
1 мин.

В Бельцах Ризя поругался с группой социалистов во главе с Додоном (ВИДЕО)

В Бельцах 7 ноября произошла стычка между бывшим депутатом румынского парламента, несостоявшимся кандидатом в мэры северной столицы Кристианом Ризей и группой членов от Партии социалистов (ПСРМ), которые в центре города агитировали за своего кандидата Александра Нестеровского. Видеозапись опубликовал в своем Telegram-канале сам Ризя.

Конфликт начался с того, что Ризя приблизился к группе социалистов во главе с Игорем Додоном и Владом Батрынчей, которые сопровождали своего кандидата в мэры Бельц Александра Нестеровского, агитировавшего жителей города голосовать за него на выборах мэра. Ризя обвинил Додона в том, что тот, будучи президентом Молдовы, получил деньги за лишение его молдавского гражданства.

«Сколько денег ты взял, господин Додон, за то, что забрал у меня гражданство? Хорошо заплатили? Тебе не стыдно, преступник? Поиздевался надо мной, украл гражданство?»  — кричал Ризя Додону. На на защиту последнего встали социалисты, которые прогнали румынского экс-депутата.

NM попытался получить комментарий в пресс-службе ПСРМ, но на наши сообщения и звонки никто не ответил.

Напомним, что Ризю, приговоренного в Румынии к тюремному сроку по обвинению в вымогательстве и отмывании денег, отказались зарегистрировать кандидатом в мэры Бельц. Вместо него в местных выборах намерен участвовать лидер партии «NOI» Владимир Даки.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: