В Бостоне обнаружили «капсулу времени», оставленную в стене здания заксобрания в 1795 году
2 мин.

В Бостоне обнаружили «капсулу времени», оставленную в стене здания заксобрания в 1795 году


Рабочие, чинившие водопровод в расположенном в центре Бостона здании законодательного собрания штата Массачусетс, неожиданно наткнулись на замурованную в стене «капсулу времени». Как сообщила телекомпания CNN, на которую ссылается ТАСС, «послание для потомков» оставили в 1795 году, когда началось строительство здания, два героя Войны за независимость США — Пол Ревир и Сэмюэл Адамс.

Рабочие немедленно сообщили о находке сотрудникам Музея изящных искусств Бостона, которые аккуратно достали коробку из стены.

«Мы предполагаем, что в «капсуле» находится блюдо, изготовленное Полом Ревиром, который был серебряных дел мастером, а также старинные монеты, какие-то документы и, возможно, что-то еще»,— рассказал глава исторической комиссии Массачусетса Уильям Галвин. По его словам, в ближайшее время сотрудники музея тщательно изучат содержимое капсулы, в том числе при помощи рентгеновских лучей.

По словам Галвина, эту «капсулу» уже находили при проведении ремонтных работ в 1855 году. Тогда рабочие осмотрели ее и замуровали обратно. Не исключено, что и сейчас с посланием из прошлого поступят так же: добавят к нему какие-нибудь современные предметы и поместят обратно в стену.

Это уже не первая подобная находка в Бостоне за последнее время. Так, в октябре исследователи открыли «капсулу времени», которая 113 лет пролежала внутри статуи на крыше одного из административных зданий города. В той «капсуле» ученые обнаружили изданную в 1896 году книгу, посвященную международным отношениям США, а также несколько писем, газет и фотографий известных политиков того времени.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: