В Бразилии тысячи митингующих потребовали отставки президента
1 мин.

В Бразилии тысячи митингующих потребовали отставки президента


Несколько тысяч человек с требованием отставки президента Дилмы Руссефф приняли участие в акциях протеста а крупнейших городах страны, сообщает «Коммерсантъ». Митингующие требуют импичмента в связи со сложной экономической ситуацией и коррупционными скандалами с участием государственных и политических деятелей. Масштабные протесты прошли в Рио-де-Жанейро на набережной Копакабана, в Сан-Паулу, Бразилиа и других регионах. В Белу-Оризонти штата Минас-Жерайс один манифестант был задержан полицией.

Ранее сообщалось, что комиссия парламента Бразилии не нашла доказательств причастности президента страны Дилмы Руссефф и ее предшественника Луиса Инасиу Лулы да Силвы к случаям коррупции в нефтегазовой госкомпании Petrobras. Спикер нижней палаты парламента Бразилии Эдуарду Кунья подал апелляцию на решение Федерального верховного суда о незаконности стратегии, направленной на начало процедуры импичмента в отношении президента страны Дилмы Руссефф.

Спикер нижней палаты бразильского парламента Эдуарду Кунья объявил о начале процедуры импичмента президента страны Дилмы Руссефф. Этому шагу предшествовали обвинения президента в коррупции и двухмесячное расследование финансовых злоупотреблений, допущенных президентом в ходе перевыборной кампании.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: