В Дрепкауцах спилили около 300 деревьев сливового сада. В этом подозревают экс-мэра села
2 мин.

В Дрепкауцах спилили около 300 деревьев сливового сада. В этом подозревают экс-мэра села

Экс-мэра села Дрепкауцы Бричанского района Геннадия Иоксу обвинили том, что по его указу спилили около 300 деревьев сливы в саду, за которым ухаживала украинская компания «Дребозач». Как утверждает сторож сада, ранее Иокса заявил, что этот участок принадлежит ему. Об этом сообщил Nordnews.

Как рассказал сторож сада, за несколько дней до этого инцидента Иокса вместе с сотрудниками кадастровой службы измерил участок земли, на котором росли сливы, и заявил, что участок принадлежит ему.

Сторож сказал, что утром 28 августа Иокса послал двух мужчин спилить все деревья на этом участке.

Руководство украинской компании назвало бесчеловечным такой поступок экс-мэра.

«Даже если с этим участком был спорный вопрос, то есть оспаривался вопрос, кто на него имеет право, то из этой ситуации можно было выйти совсем по-другому. Они могли эти сливы просто раздать детям, малообеспеченным семьям», — заявил учредитель «Дребозач» Василе Шинкарюк.

В компании заявили, что будут жаловаться в правоохранительные органы.

Местные жители утверждают, что бывший мэр села и раньше позволял себе подобные жесты, но полиция не привлекла его к ответственности.

Нынешний мэр села Анжела Рурак считает, что Иокса сделал это из мести.

«У меня нет слов. Такое больше нельзя терпеть. Это акт вандализма, мне даже больно говорить об этом. Я уверена, что Иокса к этому причастен. Мы четыре года боремся с этим Иоксой. Он устраивал проблемы не только в садах, но и в мэрии», — отметил Рурак.

Сам Иокса отказался отвечать на вопросы журналистов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: